Диана Гурцкая на Деловом форуме "Селигер 2013": "Фонарик мечты горит в душе каждого человека"

Диана Гурцкая на Деловом форуме "Селигер 2013": "Фонарик мечты горит в душе каждого человека"

История Дианы Гурцкой - это история победы над обстоятельствами, история мужества и стремления к мечте, несмотря ни на что. Не удивительно, что на выступление звезды российской эстрады на Деловом форуме "Селигер 2013" собралось более 500 участников. Но Диана приехала не с концертом, а со своей непростой историей успеха, которая, по мнению певицы, вдохновит молодых "людей дела" - участников Делового форума.


Дочь шахтера и учительницы, Диана осталась без матери в 2001 году. Незрячая от рождения, Диана была младшим, четвёртым, ребёнком в многодетной семье. Сейчас старший брат Дианы - Роберт - продюсер певицы.

В 10-летнем возрасте Диана дебютировала в Тбилисской филармонии, спела дуэтом с грузинской певицей Ирмой Сохадзе. А уже в 1995 уже стала одним из победителей музыкального конкурса "Ялта — Москва — Транзит."Изначально меня никуда не брали, но потом мне неожиданно позвонили, и пригласили на конкурс: у меня было одна единственная кассета с моей песней, и она была настолько затёрта, что мы для выступления склеивали её лаком для ногтей. Денег у нашей семьи тогда не было даже на хлеб, не говоря уже о записи новой кассеты. Я была очень взволнована в тот момент, мне лишь сказали: "Быстро собирайся, едешь на конкурс "Ялта-Москва-Транзит 95". На этом конкурсе я и познакомилась и Игорем Николаевым".

Спустя 5 лет, в марте 2000 года, студия "АРС" выпускает дебютный альбом певицы "Ты здесь", в который вошли песни Игоря Николаева и Сергея Челобанова. А в 2002 году выходит второй альбом певицы "Ты знаешь, мама"."Но, не всё так просто"- вспоминает певица -"Это сейчас я счастлива и спокойна, а раньше я боролась каждый день. Поэтому, если у вас есть места, ничего не бойтесь, всегда были, есть и будут барьеры на вашем пути. Знайте, что это нормально, препятствия нам нужны именно для того, чтобы их преодолевать".

"Моё вдохновение, моя опора - это моя семья, мой ребёнок. У Аллы Борисовны Пугачевой есть замечательная фраза из песни - если долго мучиться, что-нибудь получится. Без мечты жить нельзя, и фонарик мечты горит в душе каждого человека. Одна мечта уходит, а вторая приходит, я хочу, чтобы и вашей жизни всегда мечты исполнялись, и на их место приходили новые, более существенные мечты, но помните, нужно не только мечтать, но и делать".

Всероссийский молодежный форум 'Селигер'

Дата публикации: 24 Июл 2013, 23:14

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий