За пособничество в совершении мошенничества осуждена жительница г. Бологово

За пособничество в совершении мошенничества осуждена жительница г. Бологово

Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Зайцевой В.В. в совершении 7 преступлений предусмотренных ст.ст. 33 ч. 5, 159 ч. 4 УК РФ. Судебным следствием установлено, что в период с 2010 по 2012 г.г. Зайцева В.В. путем обмана, совершенного с использованием своего служебного положения, соучаствовала с должностным лицом ТОСЗН Бологовского района Тверской области при совершении хищения федеральных денежных средств, выделенных на приобретение жилья для ветеранов ВОВ.


В результате преступных действий причинен ущерб в размере более 8 млн. рублей. Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства, поскольку Зайцевой В.В. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговором суда Зайцева В.В. признана виновной в совершении инкриминируемых деяний и ей назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 0:34

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий