Верхневолжские муниципалитеты участвуют в совершенствовании законодательства

Верхневолжские муниципалитеты участвуют в совершенствовании законодательства

Муниципальные образования Тверской области ведут активную работу в составе Ассоциации малых и средних городов России. На состоявшемся в Москве отчетном собрании организации председатель Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев вручил главе Сандовского района, члену Правления Ассоциации Марине Тихомировой Благодарность комитета за значительный вклад в развитие местного самоуправления.


Сегодня Ассоциация объединяет более 100 муниципальных образований страны преимущественно с численностью жителей до 200 тысяч человек. Организация создана для содействия развитию местного самоуправления как политического института, продвижения интересов малых и средних городов в федеральных органах государственной власти.

Тверскую область в Ассоциации представляют Бологовский, Калязинский, Нелидовский, Сандовский, Спировский, Фировский, Западнодвинский районы и ЗАТО Озерный. На отчетном собрании в состав организации также были приняты Оленинский и Рамешковский муниципальные образования.

Президент Ассоциации глава администрации Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов отметил, что многие предложения муниципалитетов членов организации уже учтены в федеральном законодательстве. Так на заседании Правления Ассоциации в марте этого года были поддержаны предложения Сандовского и Калязинского районов Тверской области по совершенствованию законодательства в сфере ЖКХ, в том числе в вопросах переселения из ветхого жилья. Эти идеи были также поддержаны Комитетом ГД ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 28 Июн 2013, 12:08

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий