В Тверской области началась подготовка к Дню машиностроителя

В Тверской области началась подготовка к Дню машиностроителя

25 июня на заседании Правительства Тверской области принято решение о создании рабочей группы по подготовке и проведению в регионе профессионального праздника Дня машиностроителя, который будет отмечаться 25 сентября.


Предприятия машиностроительного комплекса Верхневолжья выпускают более трети промышленной продукции и занимают первое место среди отраслей экономики региона по стоимости основных производственных фондов и объему налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В этой сфере заняты десятки тысяч жителей Тверской области рабочие, инженерно-технический персонал и служащие заводов, преподаватели и студенты ряда учебных заведений, представители научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.

Организатором проведения мероприятий, посвященных Дню машиностроителя, является министерство экономического развития. Руководитель этого ведомства Игорь Козин возглавил рабочую группу. В рамках профессионального праздника предусмотрено вручение региональных наград лучшим представителям отрасли.

Губернатор Андрей Шевелёв поручил организаторам не ограничиваться только торжественными заседаниями и вручением наград, а включить в план мероприятий экскурсии, дни открытых дверей, встречи и с ветеранами, и с теми, кто работает на предприятиях машиностроительного комплекса. Чтобы студенты и школьники своими глазами увидели современное производство и поняли, что на заводах можно получать достойную заработную плату и работать в комфортных условиях.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 13:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий