В тверских муниципальных загородных лагерях завершилась первая смена

В тверских муниципальных загородных лагерях завершилась первая смена

В первую смену в тверских муниципальных загородных лагерях и на дошкольной даче «Отмичи» отдохнули 1348 детей. Как сообщили в управлении образования администрации города Твери, тематика смен в каждом лагере была различной: в «Радуге» - «Деревенька моя», в «Чайке» - «Краски лета», в «Звездном» - «Космическая Одиссея». Для ребят была организована насыщенная спортивно-развлекательная программа. Запоминающимися событиями для школьников стали спектакль «Королевство кривых зеркал», конкурс «Богатырская застава», туристические эстафеты, аукцион знаний, квест «Там, на неведомых дорожках» и многое другое.


Во всех лагерях в первую смену работали отделения дополнительного образования, кружки декоративно-прикладного творчества. Особое внимание уделялось патриотическому воспитанию. 22 июня в День памяти и скорби дети приняли участие в конкурсах патриотической песни, были проведены линейки памяти.

Важное направление в деятельности загородных лагерей - физкультурно-оздоровительная работа. На спортивных площадках с тренажерами и игровых комплексах проводились соревнования и спортивные часы. Помимо загородных в июне в Твери действовали пришкольные лагеря с дневным пребыванием. В первую смену в них отдохнули 3763 ребенка. Большая часть таких лагерей работает в одну смену. Но базе трех школ во вторую смену будут организованы спортивные отряды, готовые принять 600 ребят.

Вторая смена в муниципальных загородных лагерях «Радуга», «Спутник» и «Ромашка» продлится с 23 июня по 13 июля, в «Романтике», «Дружбе», «Ровеснике» - с 24 июня по 14 июля, в «Чайке» и «Звездном» - с 25 июня по 15 июля, на дошкольной даче «Отмичи» - с 29 июня по 18 июля. За это время в загородных лагерях и на дошкольной даче отдохнут 1548 детей.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 25 Июн 2013, 16:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий