В Кашинском районе состоялся День поля

В Кашинском районе состоялся День поля

21 июня в Кашинском районе состоялся "День поля". В мероприятии приняли участие представители Администрации Кашинского района, Министерства сельского хозяйства Тверской области, ГКУ Тверской области "Центр развития АПК Тверской области", ТРФ ОАО "Россельхозбанк" и сельхозтоваропроизводители Кашинского района. В рамках мероприятия на базе ООО "РУМЕЛКО-АГРО" состоялся показ сушильного комплекса зерна, сельскохозяйственной техники по заготовке сенажа в рукав и  расчистки полей от закустаренности. На мероприятии подведены итоги соревнования на весеннем севе Кашинского района.


Сельхозпредприятия ЗАО "Свободный труд", Колхоз "Красная звезда", ООО "РУМЕЛКО-АГРО" и лучшие механизаторы района награждены памятными подарками и благодарностями Администрации Кашинского района, Министерства сельского хозяйства Тверской области, ГКУ Тверской области "Центр развития АПК Тверской области", ТРФ ОАО "Россельхозбанк". В рейтинге муниципальных районов Тверской области Кашинский район занимает 1 место по посевным площадям в целом и 1 место по площади посева зерновых культур. В этом году яровые культуры во всех категориях хозяйств Кашинского района  посеяны на площади 13,996 тысячи гектаров (103%), в том числе зерновых на 8,803 тысячи га (106%), льна – 90 га (100%), картофель посажен на 964 тысячах га (101%), овощи на 173 га (107%).

Министерство сельского хозяйства Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 9:49

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий