Тверская ГМА представила результаты научных работ на конгрессе Европейского общества анестезиологии в Барселоне

Тверская ГМА представила результаты научных работ на конгрессе Европейского общества анестезиологии в Барселоне

С 1 по 4 июня в городе Барселона, Испания состоялся конгресс Европейского общества анестезиологии Евроанестезия 2013. Этот научно-практический форум является платформой для обмена мнениями, опытом и презентаций результатов исследований ведущими европейскими специалистами в анестезиологии.


В работе конгресса принял участие представитель Тверской государственной медицинской академии заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии проф. С. И. Ситкин, выступивший с сообщениями на тему:
1) влияние внутрибрюшного давления во время беременности на развитие спинального блока при кесаревом сечении;
2) применённые севофлурана и ларингеального масочного воздуховода в стоматологической практике у детей с задержкой умственного развития;
3) влияние спинальной и общей анестезии на уровень N-концевого предшественника мозгового натрийуретического пептида в плазме крови у пациентов старшего возраста в раннем послеоперационном периоде.

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий