Студенты продвигают электротранспорт Твери

Студенты продвигают электротранспорт Твери

Министерство транспорта Тверской области пригласило к сотрудничеству студентов II курса кафедры государственного управления Тверского государственного университета. Поводом послужило обращение в минтранс жительницы областного центра, которая предложила придать более привлекательный вид городскому электротранспорту. В составе семи групп студенты более четырех месяцев детально прорабатывали тему: собирали данные, проводили социологические опросы и анализировали состояние тверского парка трамваев и троллейбусов.


Авторы проектов уверены, будущее не за автомобилем, а электротранспортом. Именно он позволит победить пробки благодаря своей пассажировместимости, необходимо лишь сделать его более привлекательным. Свои варианты студенты изложили в презентационных курсовых работах, которые размещены на главной странице министерства транспорта (http://www.mintrans.tver.ru). Лучший проект определится путем открытого голосования, которое пройдет на сайте ведомства в течение лета. Наиболее понравившиеся жителям Верхневолжья предложения будут проанализированы и рекомендованы для дальнейшей работы Администрации города Твери.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 10:59

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий