Сотрудники воспитательных служб учреждений Тверского УФСИН делились профессиональными знаниями

Сотрудники воспитательных служб учреждений Тверского УФСИН делились профессиональными знаниями

В УФСИН России по Тверской области прошли учебно-методические сборы начальников отделов воспитательной работы с осужденными и заместителей начальников учреждений УИС, курирующих воспитательную работу. Основные вопросы сборов решались за "круглым столом". Нынешние сборы проходили в исправительной колонии 9 Нелидовского района. Начались они с ознакомительной экскурсии, во время которой участники сборов посетили основные объекты жилой и промышленной зон учреждения. Особенное внимание уделялось организации воспитательного процесса с осужденными в отрядах, оформлению наглядной агитации, ведению электронной документации.


Затем начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Александр Дитковский подвел итоги деятельности службы в подразделениях за прошедшие пять месяцев и рассказал, какие задачи еще предстоит решить. В честь Дня работника воспитательной службы УИС, отмечавшегося 14 июня, отличившимся сотрудникам были вручены награды. Среди вопросов, вынесенных для обсуждения за "круглым столом", основными были составление и реализация планов индивидуальной воспитательной работы с осужденными и организация деятельности кружков в учреждениях. Кроме того, обсуждались вопросы воспитательной работы в СИЗО со следственно-арестованными подростками, возможность получения осужденными высшего образования и другие.

Управление ФСИН Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 10:59

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий