Победа тверских каратистов на Первенстве Европы в Сербии

С 23 по 27 мая в г. Крушевац (Сербия) состоялись Первенство Европы и Международные соревнования по восточному боевому единоборству (сётокан), 2013 г. в которых выступили более шестисот двадцати спортсменов. В этих крупнейших Международных соревнованиях приняли участие национальные сборные команды двадцати государств.

В сборную команду Российской Федерации вошли семь спортсменов Тверской области под руководством Александра Хватова и Павла Соколова. В командных дисциплинах наши спортсмены стали лучшими. В командных ката золотые медали завоевали Никита Плотников, Николай Трешкалов и Кирилл Семиков - категория мальчики 12 – 13 лет. В марте эти же ребята стали первыми на Первенстве России.

Интересно, что уже три года команды участвующие в Международных соревнованиях, возглавляемые Александром Хватовым и Павлом Соколовым берут только золото, а два последних года их представляют только тверские спортсмены. Никита Плотников стал лучшим и в командных кумитэ, он завоевал вторую золотую медаль выиграв все бои и победив чешского спортсмена в решающем поединке.

В личных видах серебряные медали у Николая Трешкалова (ката, мальчики 12 лет) и Никиты Плотникова (ката, мальчики 13 лет) и бронзовые медали у Максима Захарова (ката, юноши 14 лет) и Романа Колесова (ката, юноши 16 лет). На четвёртых местах Ульяна Плотникова (кумитэ, девочки 9 лет), Николай Трешкалов (кумитэ, мальчики 12 лет), Никита Плотников (кумитэ, мальчики 13 лет) и Максим Терёхин (ката, юноши 15 лет).