Проблема нелегальных автобусных рейсов на маршруте "Тверь - Черногубово"

Проблема нелегальных автобусных рейсов на маршруте "Тверь - Черногубово"

Маршрут "Тверь-Черногубово" на сегодняшний день является единственной "проблемной точкой",  на которой перевозчики в пику легальным, допущенным к работе на маршруте на конкурсной основе, продолжают незаконно "перехватывать" пассажиров.  У водителей нелегальных маршруток нет при себе ни договора на осуществление межмуниципальных перевозок, заключенных с профильным ведомством, ни паспорта маршрута, ни расписания движения.


Перевозка пассажиров осуществляется ими на автомобилях марки "ПАЗ". Легальный же перевозчик работает в соответствии с условиями конкурсной документации на новых микроавтобусах марок "Форд" и "Ситроен" и перевозит пассажиров по единому социальному проездному билету.

7 июня произошло сразу же две аварии с участием маршрутных такси №223 – на конечной остановке в Черногубово и на Тверском проспекте. В обоих случаях – движение по маршруту осуществляли нелегальные перевозчики.  К счастью, пострадавших среди пассажиров нет. Одним из перевозчиков, попавших в дтп, является ОАО "Авторемсервис".  

На компанию, согласно кодексу об административных правонарушениях по факту прошлых проверок, проведенных в рамках своих полномочий региональным Министерством транспорта, уже наложены штрафные санкции в размере 300 тыс. рублей, еще 4 дела об административных правонарушениях находятся в производстве.  Вступление в законную силу постановления о назначении административного наказания – прямой путь в реестр недобросовестных перевозчиков.

Проблема
Проблема нелегальных автобусных рейсов на маршруте "Тверь - Черногубово"

Министерство транспорта Тверской области

Дата публикации: 7 Июн 2013, 20:14

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий