Ко Дню города «МегаФон» дарит жителям Твери бесплатный Wi-Fi в центре города

Ко Дню города «МегаФон» дарит жителям Твери бесплатный Wi-Fi в центре города

«МегаФон» при поддержке Правительства Тверской области и Администрации г. Твери организовал бесплатную зону Wi-Fi в тверском городском саду. Теперь всем жителям и гостям города беспроводной интернет здесь доступен на скорости до 5 Мбит/с. Все отдыхающие в саду горожане и гости Твери могут без каких-либо ограничений выходить в интернет с помощью мобильных телефонов, планшетов, нетбуков и других гаджетов, поддерживающих Wi-Fi.


«В этом году «МегаФон» отмечает свой юбилей. Ровно 10 лет прошло с того момента, как компания впервые запустила свою сеть в тверском регионе, и 20 лет – со дня ее основания в России. Думаю, Wi-Fi в городском саду станет отличным подарком тверичам ко Дню города, - отметил Андрей Гондарь, директор Тверского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». - Этот проект – важный вклад компании в развитие современной городской инфраструктуры коммуникаций и играет большую роль в формировании информационного общества».

Тема развития городского Wi-Fi в Твери обсуждалась давно на самых разных уровнях: от пользователей социальных сетей до областных правительственных кругов. Тестовый запуск Wi-Fi состоялся еще в прошлом году. Уже тогда стало ясно, насколько востребованным оказался проект: появление первой публичной Wi-Fi-зоны в центре Твери вызывало бурное обсуждение среди интернет-пользователей в социальных сетях, а за первые дни работы жители скачивали десятки гигабайт. В этом году проведены работы по расширению возможностей Wi-Fi, увеличена пропускная способность сети и, следовательно, скорость работы интернета.

Точка доступа беспроводного интернета по технологии Wi-Fi покрывает большую часть территории главного парка Твери и прилегающей к нему набережной Михаила Ярославича.

Чтобы выйти в сеть, необходимо активировать Wi-Fi на своем мобильном устройстве и подключиться к сети «MegaFon». Доступ предоставляется бесплатно, независимо от того, к какому оператору связи подключен абонент. Максимальная скорость передачи данных составляет 5 Мбит/с с делением потока в зависимости от количества активных пользователей. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь при себе любое устройство с поддержкой Wi-Fi: смартфон, планшет, ноутбук и т.д. При запуске браузера абоненту открывается стартовая страница, далее откроется запрашиваемая абонентом страница в интернете.

Михаил Щеголев

Дата публикации: 28 Июн 2013, 14:18

Теги:

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий