Экстренное предупреждение на 27.06.2013г.

Экстренное предупреждение на 27.06.2013г.

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в вечернее время 27 июня в отдельных районах Тверской области ожидаются кратковременные ливневые дожди, грозы, возможен град, усиление ветра при грозе отдельные порывы 17-22 м\сек. Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населённых пунктах (в том числе при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), а так же возможно скопление воды в пониженных участках городских улиц и проспектов.


Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:
1. В связи с прогнозируемым усилением ветра не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра.
2. Визуально оценить состояние электропроводов, слабо укреплённых конструкций вблизи своих домов и на маршрутах передвижения.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов - 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 17:33

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий