Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 26 июня 2013 года

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 26 июня 2013 года

За минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 78 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 40 преступлений 1 совершено группой лиц, 1 - ранее судимыми, 2 - несовершеннолетними, 6 - неработающими и 1 - гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 17 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 38 происшествий, из которых 6 ДТП. Раскрыто 7 ранее совершенных преступлений.


ПРОЛЕТАРСКИЙ район 26 июня в полицию с заявлением о грабеже обратился 24-летний нигде не работающий житель Твери. Молодой человек сообщил о том, что 23 июня около 16.00 в подъезде дома по улице Пичугина неизвестный, применив насилие, похитил у него мобильный телефон. Стоимостью 2 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 18-летний безработный житель Твери. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 26 июня в полицию с заявлением о краже обратилась 34-летний администратор гостиницы, расположенной в селе Коломно. Женщина сообщила о том, что ночью 26 июня из двух номеров гостиницы были похищены деньги, серебряная цепочка с крестиком и банковская карта, принадлежащие трем постояльцам из Ростовской области. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 30-летний постоялец гостиницы из Челябинской области. В настоящее время местонахождение похитителя устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

КОНАКОВСКИЙ район 26 июня в полицию обратилась 61-летняя жительница города Конаково. Женщина сообщила о том, что в период с 25 по 26 июня неизвестный, выставив оконное стекло, проник на технический балкон дома, где она проживает, и похитил велосипед. В совершении данного преступления подозревается 12-летний житель Конаково. Проводится проверка.

РЖЕВСКИЙ район 26 июня в магазине, расположенном на улице Челюскинцев города Ржев, сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции без лицензии на данный вид деятельности. Из торговой точки полицейские изъяли 17,5 литров водки. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)".

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 27 Июн 2013, 10:55

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий