Директор Калязинского механического завода стал почтеным гражданином района

Директор Калязинского механического завода стал почтеным гражданином района

Накануне Дня Калязинского района Решением Собрания депутатов района Генеральному директору ОАО "Механический завод "Калязинский" Юрию Федоровичу Курочкину было присвоено звание "Почетный Гражданин Калязинского района".


Курочкин Юрий Федорович работает в машиностроительной отрасли 44 года, в том числе на Калязинском механическом заводе 24 года. Это грамотный, ответственный мудрый и профессиональный руководитель, который прошёл путь от мастера, начальника технического отдела, начальника цеха до генерального директора. Он любит свою работу, дорожит коллективом завода. С 1989 года он работал директором "Калязинского механического завода" и организовал работу так, что завод стал лидирующим предприятием в Тверской области по выпуску нестандартного оборудования сельскохозяйственного назначения.

В 2002 году при сложной социально-экономической ситуации в государстве он руководил переориентацией предприятия на производство бурового и нефтепромыслового оборудования.

Под мудрым руководством Юрия Федоровича завод стал производственной, сборочной и испытательной площадкой для компании, ориентированной на разработку новой техники и инструмента для бурения и ремонта скважин.

Сегодня коллектив предприятия, в который привлекаются профессионалы из разных регионов страны и ближнего зарубежья,обеспечивает высокое качество, надежность иэксплуатационную стойкость выпускаемой продукции. На предприятии для работников созданы благоприятные условия труда, функционирует здравпункт, организовано общежитие и столовая, планируется строительство жилья для работников завода.

ОАО "Механический завод "Калязинский" является одним из крупнейших предприятий района, которое обеспечивает более половины всех поступлений в бюджет. Несколько лет завод занимает первое место среди промышленных предприятий Калязинского района, неоднократно заносился на районную доску Почета и награждался почетными грамотами администрации Калязинского района. От результатов работы ОАО "Механический завод "Калязинский" в немалой степени зависит динамика объемов производства по Калязинскому району.

В 2008 и 2012 годах Юрий Федорович Курочкин был избран депутатом Совета депутатов городского поселения г.Калязин второго и третьего созывов.

Ю.Ф.Курочкин является инициатором и организатором участия завода в социальных программах района. Завод оказывает спонсорскую помощь при проведения мероприятий в городе и районе, к примеру, ежегодно ко Дню Победы предоставляет материалы и трудовые ресурсы для выполнения ремонтных работ в Парке Победы, принимает участие в благоустройстве города, оказывает помощь социальным учреждениям района для проведения ремонтов.

Своим многолетним, добросовестным трудом, личным вкладом в создание современного предприятия в Калязине, активной жизненной позицией Ю.Ф. Курочкин внес значительный вклад в развитие экономики Калязинского района, в повышение социального уровня жителей района. В 2012г Ю.Ф. Курочкину присвоено звание "Почетный работник промышленности Тверской области".

Администрация Калязинского района

Дата публикации: 28 Июн 2013, 15:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий