День города Твери: спорт и отдых на берегах Волги

День города Твери: спорт и отдых на берегах Волги

29 июня, в День города, в акватории реки Волги с 11:30 начнется большая спортивно-развлекательная программа «Спорт-отдых-Тверь». В течение всего праздника для удобства тверитян и гостей города на светодиодных экранах, которые установят на правом берегу со стороны городского сада, будет вестись прямая трансляция состязаний и шоу, происходящих в акватории Волги в режиме нон-стоп, а также демонстрироваться серия видеофильмов «Лики Твери» - об известных жителях столицы Верхневолжья.


В соревновательной программе праздника - первенство города по гребле на байдарках и каноэ и открытые соревнования на приз Олимпийской чемпионки А.Серединой, призеров Олимпийских игр В.Денисова и И.Первухина; соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийских игр Д.Бехтерева и соревнования по гребле на лодках-драконах.

С 18:00 до 19:00 состоятся показательные выступления «Парад парусных яхт «Радуга детства», в которых примут участие юные яхтсмены, самому младшему из которых - всего 10 лет. С 19:00 до 20:00 с показательными номерами на воде выступят тверские спортсмены-аквабайкеры. В 20:00 начнется захватывающее авиа-шоу и выступление спортсменов-парашютистов.

С 22:00 до 24:00 в рамках культурно-спортивной программы впервые будут продемонстрированы показательные выступления спортсменов Матвея Толкачева и Дениса Корниловича (г.Москва) в новом виде акробатического водного фристайла - Flyboard, а также состоится фестиваль воздушных змеев, запуск которых будет осуществляться с катеров. Затем состоится вокальная часть - «Поющая Тверь». Тверским исполнителям смогут подпевать все желающие - слова песен будут воспроизводиться на установленных экранах в режиме «Караоке». В завершении программы пройдет парусная регата «Паруса Твери» - парад яхт класса «Луч».

Завершится спортивно-развлекательная программа в акватории Волги финальным аккордом всего праздника «День города Твери-2013» - традиционным фейерверком, который буден дан со Старого и Нового мостов.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 25 Июн 2013, 11:16

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий