Бывший сотрудник ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Тверской области осужден за превышение полномочий и получение взяток

Бывший сотрудник ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Тверской области осужден за превышение полномочий и получение взяток

Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего старшего мастера учебно-производственного цеха № 1 Центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Тверской области Климова С. В. в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ. Судебным следствием установлено, что в период с июля 2012 г. по январь 2013 г. Климов 5 раз получал через посредника для передачи осужденным мобильные телефоны, зарядные устройства, сим-карты, иные аксессуары к телефонам (наушники, аккумуляторные батареи), а также взятки в виде денег за незаконную передачу указанных телефонов осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-6, сумма полученных взяток за незаконные действия составила 18 тысяч рублей.


Также следствием доказано два эпизода совершения Климовым превышения должностных полномочий, а именно незаконной передачи мобильных телефонов осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-6. Приговором суда Климов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы со штрафом в размере трехсот тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 9:49

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий