Анализ аварийности за 24 июня

Анализ аварийности за 24 июня

На территории Тверской области за 24 июня произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили ранения различной тяжести, погибших нет. На федеральной автодороге М-10 "Россия" ДТП с пострадавшими не произошло. На федеральной автодороге М-9 "Балтия" произошло 1 ДТП, в котором 1 человек получил телесные повреждения, погибших нет. В г. Твери произошло 1 ДТП, в котором 1 человек пострадал, погибших нет. С участием несовершеннолетних ДТП не произошло.


ДТП по виду:
Съезд в кювет - 3
Столкновение - 4
Опрокидывание - 2
Падение с мотоцикла - 2
Наезд на стоящее ТС - 1
Наезд на пешехода - 1

Основная причина ДТП - несоблюдение ПДД и скоростного режима участниками дорожного движения, а также управление ТС в нетрезвом виде.

24 июня около 15 часов 40 минут на 4 км а/д "Торопец-Озерец" Торопецкий район 38-летний водитель а/м Урал-5974 с прицепом, двигаясь со стороны дер. Скворцово в г. Торопец, совершил вынужденную остановку на правой обочине по ходу движения, связанную с неисправностью автомобиля. Водитель выставил знак аварийной обстановки, включил аварийную сигнализацию и находился около автомобиля. Проезжавший мимо в попутном направлении автомобиль ГАЗ-66, под управлением 56-летнего водителя, зацепил фургоном водителя а/м Урал-5974 и скрылся с места ДТП. В последствии водитель а/м ГАЗ-66 был найден, зафиксировано алкогольное опьянение. В результате ДТП водитель а/м Урал-5974 получил телесные повреждения - СГМ, перелом левой скулы.

Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем жителям нашего региона и напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 16:42

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий