Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 21 по 23 июня

Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 21 по 23 июня

На территории Тверской области с 21 по 23 июня произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли, 28 человек получили травмы различной тяжести.


Из них в городе Твери произошло 4 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы, погибших нет. На федеральной автодороге М-10 "Россия" произошло 7 ДТП, в результате которых 8 человек получили травмы, погибших нет. На федеральной автодороге М-9 "Балтия" произошло 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек, погибших нет. С участием несовершеннолетних произошло 6 ДТП, в результате которых 1 ребёнок погиб, 5 детей получили травмы.

Виды ДТП:
Столкновение - 9
Съезд в кювет - 2
Наезд на пешехода - 1
Опрокидывание - 8
Наезд на животное - 1
Наезд на велосипедиста - 3
Наезд на препятствие - 3

Основная причина ДТП - несоблюдение правильного скоростного режима и дистанции до впереди движущегося ТС, не предоставление преимущества в движении, а также управление ТС в нетрезвом виде.

21 июня около 22 часов 33 минут на 180 км а/д "Москва-Санкт-Петербург" М-10 Калининского района 28-летний водитель а/м Киа Оптима, не соблюдал необходимую дистанцию до впереди движущегося ТС, и совершил столкновение с а/м Скания с полуприцепом. В момент совершения ДТП, водитель а/м Киа Оптима находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия водитель Киа Оптима получил телесные повреждения - ушиб грудной клетки; СГМ; рваная рана руки, шеи, подбородка.

21 июня около 01 часов 10 минут на 250 км а/д "Москва-Санкт-Петербург" М-10 Торжокского района 37-летний водитель , управляя а/м BMW-528, совершил наезд на перебегающего проезжую часть в непосредственной близости от ТС на неосвещённом участке дороги лося. В результате столкновения пострадал 13-летний пассажир. С диагнозом ЧМТ, СГМ, ушибленными ранами лица госпитализирован в ЦРБ г. Торжка.

22 июня около 14 часов 15 минут на 1 км а/д "Ивановское-Кистутово" 42-летний водитель а/м ВАЗ-21104 при движении со стороны д. Кистутово совершил наезд на двигающегося во встречном направлении и совершающего маневр поворота налево несовершеннолетнего велосипедиста (14-летнюю девочку), которая в результате ДТП погибла.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения - залог вашей безопасности!

Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 21 по 23 июня
Анализ аварийности на территории Тверской области в период с 21 по 23 июня

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 25 Июн 2013, 9:57

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий