Завершился конкурс среди студентов на лучшую научно-исследовательскую работу и методическое пособие

Завершился конкурс среди студентов на лучшую научно-исследовательскую работу и методическое пособие

29 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса среди студентов Тверских ВУЗов на лучшую научно-исследовательскую работу и методическое пособие. Избирательная комиссия Тверской области проводит этот конкурс с января 2010 года. Интересен этот конкурс тем, что рассчитан не только на будущих юристов, политологов и социологов, но и на психологов, журналистов и студентов различных специальностей.


Темы участники конкурса выбирают сами из предложенного списка тем научного и прикладного характера или определяют тему самостоятельно.

Все представленные работы, соответствовали требованиям конкурса и охватывали различные темы: Об организации и проведении голосования в отдаленных и труднодоступных местностях, О политической социализации молодежи и возможностях применения знаний молодых людей в политике, О различных формах избирательных технологий, О проблемах и правовой регламентации финансирования выборов, О современных формах и применении Интернет технологий в агитации и т.д.

По решению Конкурсной комиссии определены три победителя:

Первой премией удостоена Мехнина Светлана, за научную работу на тему Первое голосование как фактор политической социализации молодежи.

Вторая премия по решению конкурсной комиссии вручена Солововой Елене, студентке 3 курса Тверского государственного университета, факультета управления и социальных коммуникаций. Тема работы Первое голосование как фактор политической социализации молодежи.

Третьей премией удостоена Кодина Юлия, студентка 3 курса Тверского государственного университета, факультет управления и социологии. Тема работы Избирательные технологии и борьба с незаконными технологиями в ходе проведения избирательных кампаний.

Так же было принято решение присудить две поощрительные премии, которые получили Михайленко Антонина, студентка 1 курса магистратуры ТГТУ и Яковлева Александра, студентка 1 курса юридического факультета ТвГУ.

Избирательная комиссия Тверской области

Дата публикации: 31 Май 2013, 23:35

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий