Вторые Львовские чтения

Вторые Львовские чтения

В Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова прошли Вторые Львовские чтения. В этом году они были организованы в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 260-летию со дня рождения Николая Александровича.


Среди участников Михаил Строганов, доктор филологических наук, профессор, директор научно-исследовательского Центра тверского краеведения и этнографии ТвГУ, научный руководитель аспирантов, теперь уже кандидатов и докторов наук, защитивших диссертации по творческому наследию Н.А. Львова; Елена Милюгина, доктор филологических наук, профессор ТвГУ, автор монографии Обгоняющий время: Николай Александрович Львов поэт, архитектор, искусствовед, историк Москвы; известные краеведы; журналисты региональных средств массовой информации; представители общественности и др.

По традиции открыл чтения директор колледжа, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук Алексей Баранов. Участники и гости на дискуссионной площадке обсудили насущные проблемы сохранения историко-культурного наследия Николая Львова, наметили новые подходы к изучению его личности как фольклориста, писателя и архитектора. Особый интерес у гостей и участников чтений вызвала тема создания Львовым парков и садов, проектирования усадебных построек. Впервые были выдвинуты гипотезы о педагогических направлениях в исследовании его творческого наследия.

17 мая, в день рождения Николая Александровича, в Торжке состоится театрализованный концерт-экскурсия Я мысленно вхожу в ваш кабинет, который пройдет в городском Доме культуры.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 14 Май 2013, 21:48

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий