В Тверской области провели тренировочное пожарно-тактическое учение

В Тверской области провели тренировочное пожарно-тактическое учение

30 мая 2013 года в Калининском районе Тверской области в здании предприятия "Интернет-логистика" площадью более 9000 квадратных метров было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.


Мероприятие проводилось с целью определения уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушения и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ в складских помещениях, для отработки взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта и задействованными специальными службами, а также, чтобы определить степень подготовки оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами.

По тактическому замыслу, в результате замыкания электрической проводки произошло загорание термоупаковочной машины с дальнейшим распространением огня на продукцию и склад упаковочной тары. Помимо этого произошло задымление складских помещений, и создалась угроза распространения огня.

При срабатывании автоматической пожарной сигнализации весь персонал организации был эвакуирован на безопасное расстояние. Два сотрудника оказались отрезанными от выхода огнем и едким дымом, их эвакуировали из здания сотрудники прибывших пожарных подразделений.

Всего на учение было привлечено 14 единиц техники и 45 человек личного состава гарнизона пожарной охраны города Твери.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по ГПС) полковника внутренней службы Дмитриева Станислава Георгиевича, все цели учения достигнуты, задачи, возложенные на личный состав Тверского гарнизона пожарной охраны, выполнены в полном объеме.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 31 Май 2013, 23:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий