В Твери школе-интернату №3 присвоено имя Владимира Елизарова

В Твери школе-интернату №3 присвоено имя Владимира Елизарова

Основной общеобразовательной школе-интернату № 3 города Твери присвоено имя Героя России Владимира Елизарова. Соответствующее постановление издано в администрации города Твери. Такое решение было принято городской комиссией по топонимике на основании обращения от совета ветеранов УФСБ России по Тверской области, а также городского управления образования администрации Твери и ученическо-педагогического коллектива школы-интерната.


Тверитянин Владимир Елизаров, окончивший школу-интернат № 3, был призван в ряды Вооруженных Сил в 1991 году и с сентября 1992 года служил на 12-й заставе Московского погранотряда, на таджикско-афганской границе. 13 июля 1993 года Владимир Елизаров погиб в неравном бою с боевиками в ходе вооруженного массированного нападения на заставу. За беспримерное мужество и героизм нашему земляку посмертно было присвоено звание Героя России. В память о подвиге Владимира Елизарова в 2012 году в Твери была открыта мемориальная доска, расположенная на фасаде дома по адресу: ул.Хромова, 19, где он проживал. Имя Героя увековечено и на городском мемориале воинам-интернационалистам.

Особо чтут память Владимира Елизарова в школе-интернате № 3, где преподаватели помят, как будущий Герой России учился и взрослел. Здесь бережно собирают и хранят архивные материалы, связанные с Владимиром Елизаровым, - от личных писем к невесте до документальных фильмов о подвиге пограничников 12-й заставы. Для учащихся школы-интерната проводят уроки мужества, посвященных подвигу Владимира Елизарова.

Кроме того, у мемориальной доски Герою России, расположенной в помещении школы-интерната, школьники несут Вахту Памяти; в социальных сетях - поддерживают тематические мемориальные страницы. По словам директора школы-интерната Елизаветы Керимовой, официальная информация о присвоении основной общеобразовательной школе-интернату № 3 имени Героя России Владимира Елизарова будет озвучена в торжественной обстановке, на школьной линейке 1 сентября.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 31 Май 2013, 16:32

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий