В Твери муниципальные загородные лагеря готовы к заезду детей

В Твери муниципальные загородные лагеря готовы к заезду детей

В Твери муниципальные загородные детские лагеря прошли приемку и готовы к заезду юных тверитян на первую смену. 1 июня в Твери стартует летняя оздоровительная кампания. Её проведение, наряду с пришкольными лагерями, палаточным лагерем «Родники», трудовыми отрядами и походами, будут обеспечивать муниципальные загородные лагеря - «Спутник», «Радуга», «Романтик», «Дружба», «Ромашка», «Чайка», «Звездный», а также детская дошкольная дача «Отмичи».


На сегодняшний день все восемь загородных лагерей успешно прошли проверку комиссии, в которую вошли представители Управления Роспотребнадзора по Тверской области, Управления МЧС РФ по Тверской области, прокуратуры и УВД Калининского района, главврачи детских поликлиник города Твери, и готовы к заезду детей и подростков. Приемка дошкольной детской дачи «Отмичи» пройдет 3 июня.

Работа загородных лагерей в течение летней оздоровительной кампании будет организована в четыре смены, дачи «Отмичи» - в три смены. Около полутора тысяч юных горожан направятся на отдых в первую смену уже в ближайшие дни: 1 июня - в загородные лагеря «Спутник», «Радуга», «Ромашка»; 2 июня - в загородные лагеря «Дружба», «Романтик», «Ровесник»; 3 июня - в загородные лагеря «Чайка» и «Звездный». Всего же в течение лета в муниципальных загородных лагерях и на даче «Отмичи» отдохнут порядка 6000 юных тверитян.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 31 Май 2013, 23:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий