В г. Бологое осужден житель за нарушение Правил дорожного движения

В г. Бологое осужден житель за нарушение Правил дорожного движения

Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение Зайчикова в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Судебным следствием установлено, что подсудимый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Daewoo Matiz", двигаясь ночью 06.07.2012 по автодороге "Бологое-Подол", нарушил скоростной режим, не справился с управлением транспортным средством и допустил его опрокидывание.


В результате полученных в ДТП травм непристегнутый ремнями безопасности пассажир автомобиля скончался на месте. Приговором Бологовского городского суда Зайчиков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, и с учётом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Тверской области

Дата публикации: 31 Май 2013, 22:55

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий