Тверские сети связи снова подвергаются вандализму

Тверские сети связи снова подвергаются вандализму

Тверской филиал ОАО «Ростелеком» информирует абонентов о перебоях в работе сети Интернет в г. Тверь в связи с возобновившимися случаями вандализма на сетях связи компании. За последний месяц вновь было зафиксировано несколько случаев преднамеренной порчи (срезания) интернет - кабеля домовых распределительных сетей (ДРС) из технологического подполья жилых многоквартирных домов.


В результате актов вандализма без доступа к сети Интернет остались жители на бульваре Ногина, в доме 4, на улице З. Коноплянниковой, в доме 24, на бульваре Шмидта, в доме 38, а также в домах на Комсомольском проспекте и переулке Никитина. Причем в домах на переулке Никитина злоумышленниками был вырезан телефонный кабель, в результате чего абоненты остались без телефонной связи.

Тверской филиал «Ростелекома» еще раз обращает внимание всех жителей г. Тверь и Тверской области на противоправность подобных действий, могущих повлечь серьезные последствия в результате повреждения линий связи на гражданских и ведомственных сооружениях, объектах жизнеобеспечения. Лица, совершившие неправомерные действия, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статьям 158 УК РФ (кража) и ст. 215.2 УК РФ (умышленное повреждение объектов жизнеобеспечения).

Несмотря на то, что большинство кабельных сооружений находится под охраной и в случае повреждения на место прибывает оперативная группа вневедомственной охраны, компания «Ростелеком» призывает жителей Твери и Тверской области быть предельно внимательными и бдительными. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, незамедлительно сообщайте в органы полиции по телефону 02 или по телефону единой службы экстренного вызова 112. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность.

Тверской филиал ОАО «Ростелеком» принимает все меры для скорейшего устранения повреждений и приносит извинения за перебои в работе сети Интернет в связи со случаями вандализма. Вся информация о фактах вандализма на сетях связи «Ростелекома» передана в правоохранительные органы: УМВД по Тверской области и Федеральную службу безопасности. Ведется следствие.

Александр Матвеев. Тверской филиал ОАО "Ростелеком"

Дата публикации: 30 Май 2013, 22:25

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий