Тверские пенсионеры вышли в сеть

Тверские пенсионеры вышли в сеть

14 мая в Тверском филиале «Ростелекома» 10 участников проекта «Поколение on-line» получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности. Это уже 21-я группа тверских пенсионеров, прошедших обучение в рамках проекта и полностью освоивших 24-часовую учебную программу.


Проект «Поколение on-line» проводится «Ростелекомом» для обучения людей пожилого возраста работе в Интернете, использованию информационных ресурсов различных государственных структур и учреждений, таких, как сайты администрации Тверской области, городской администрации, портала gosuslugi.ru, а также работе с поисковыми системами и социальными сетями. По итогам курсов все слушатели получают сертификаты от «Ростелекома».

В процессе обучения тверские пенсионеры смогли получить навыки уверенной работы в сети Интернет с использованием современных Интернет-ресурсов, в том числе информационных ресурсов различных государственных структур и учреждений, таких, как сайты администрации Тверской области, городской администрации, портала gosuslugi.ru, а также работы в социальных сетях.

«В России высокими темпами идет развитие информационного общества. Уже сегодня через интернет можно получить услуги в таких социально-значимых сферах как здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность,- говорит директор Тверского филиала «Ростелекома» Виктор Синюков. - В ближайшем будущем все государственные услуги будут предоставляться через Интернет на соответствующих государственных сайтах, и в частности на сайте www.gosuslugi.ru»

Также слушатели курсов «Поколение on-line» за время обучения смогли ознакомиться с возможностями первого инфомата «Ростелекома» и получить коды активации для работы на портале gosuslugi.ru у оператора Удостоверяющего центра компании, который находится в Твери по адресу: ул. Набережная Афанасия Никитина, д. 144, корпус 3. Кроме того в помощь начинающим пользователям ПК «Ростелеком» предлагает специально разработанный сайт webgramota.ru и журнал «Web грамота».

«Опыт, приобретенный нашими выпускниками на курсах «Поколение on-line» в дальнейшем позволит им значительно повысить свою социальную активность, - отметил Виктор Синюков, - Теперь у тверских пенсионеров есть знания, необходимые для использования сети Интернет, как чрезвычайно полезного инструмента для общения, получения информации. Главное – не останавливаться на достигнутом и продолжать осваивать это глобальное информационное пространство».

Социальный проект «Ростелекома» «Поколение Online» пользуется большой популярностью у тверитян пожилого возраста, запись тверских пенсионеров на курсы «Поколение Online» продолжается. За время действия курсов в Твери обучение работе с персональным компьютером и в сети Интернет прошли уже 210 человек.

Александр Матвеев

Дата публикации: 14 Май 2013, 22:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий