Суд обязал администрацию города Старица ликвидировать несанкционированную свалку.

Суд обязал администрацию города Старица ликвидировать несанкционированную свалку.

30 мая 2013 года Старицким районным судом Тверской области рассмотрен иск прокурора о понуждении органа местного самоуправления - Администрации города Старица, к ликвидации находящейся на подведомственной ей территории несанкционированной свалки бытового мусора и отходов потребления.


В обосновании иска прокурор указал, что в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства на территории городского сада г. Старица с левой стороны от беговой дорожки, расположенной вдоль ул. Гусева, в районе разрушенного здания, была выявлена несанкционированная свалка бытового мусора и отходов потребления, расположенная на территории муниципального образования г. Старица Старицкого района Тверской области Указанная свалка создаёт угрозу распространения инфекционных заболеваний среди населения.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства, суд удовлетворил требования прокурора и обязал Администрацию г. Старица Старицкого района Тверской области в течение десяти дней со дня вступления решения в законную силу ликвидировать вышеуказанную свалку бытового мусора и отходов потребления.

Старицкий районный суд Тверской области

Дата публикации: 31 Май 2013, 23:44

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий