Сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области проверили готовность детских оздоровительных лагерей к приёму детей

Сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области проверили готовность детских оздоровительных лагерей к приёму детей

В Калининском районе Тверской области с 1 июня начнут свою работу 13 детских оздоровительных лагерей и одна база отдыха для детей и подростков. В преддверии летнего сезона сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по России по Тверской области в составе приемочной комиссии провели комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.


Во всех учреждениях была проверена исправность пожарной сигнализации, комплектация огнетушителей и пожарных щитов, а также приведена в действие пожарная мотопомпа. С персоналом детских оздоровительных лагерей проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях работников учреждений в случае возникновения пожара.

В каждом детском учреждении существует прямая связь с подразделениями пожарной охраны. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, сигнализация и звуковой сигнал немедленно оповестит всех находящихся на территории лагеря.

В детском оздоровительном лагере "Радуга" в ходе проверки приемочная комиссия недостатков в части касающейся пожарной безопасности, не обнаружила. В других лагерях после проверки все выявленные нарушения в кратчайшие сроки были устранены. На данный момент во всех детских оздоровительных учреждениях Калининского района требования пожарной безопасности соблюдены.

В течение лета сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области будут проводить мероприятия по тематике пожарной безопасности с детьми, а также проводить дополнительные инструктажи персонала.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 28 Май 2013, 23:00

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий