Первый этап гидравлических испытаний теплосетей пройден

Первый этап гидравлических испытаний теплосетей пройден

27 мая ООО «Тверьтепло» возобновило горячее водоснабжение потребителей, дома которых попали в зону планового отключения горячей воды в рамках первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей и ремонта оборудования систем теплоснабжения, проводимого с 13 по 26 мая. Горячее водоснабжение восстановлено более чем в 600 домах Заволжского, Московского и Центрального районов Твери.


По итогам первого этапа гидравлических испытаний было выявлено 29 повреждений на магистральных тепловых сетях. 27 из них уже устранены, на двух работы продолжаются без отключения потребителей от горячего водоснабжения. На распределительных тепловых сетях зафиксировано 10 дефектов, 5 из которых ликвидировано. При заполнении трубопровода теплоносителем по причине большой изношенности тепловых сетей образовались новые повреждения. Работы на этих участках продолжаются в ускоренном режиме и будут завершены в ближайшее время. Информацию о ходе подключения горячего водоснабжения можно получить по телефону «горячей линии» ООО «Тверьтепло» 76-09-09.

Гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность проводятся специалистами ООО «Тверьтепло» ежегодно в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Данная мера помогает обнаружить «слабые» участки трубопроводов, своевременно провести ремонт и подготовить их к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Своевременное устранение дефектов в межотопительный период существенно снижает риск возникновения серьезных технологических инцидентов во время прохождения отопительного сезона. Кратковременное плановое отключение горячего водоснабжения – необходимая мера, которая позволит провести качественную подготовку к работе тепловых сетей в осенне-зимний период.

Следующий этап гидравлических испытаний и ремонта оборудования систем теплоснабжения будет проводиться с 3 по 16 июня в Заволжском и Пролетарском районах Твери.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Май 2013, 21:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий