Начальник УМВД России по Тверской области посетил учения сотрудников ОМОН

Начальник УМВД России по Тверской области посетил учения сотрудников ОМОН

Тверской отряд мобильного особого назначения в эти дни проходит обучение на природе, в нескольких км от Твери. Не так давно рядом с путиловским полигоном развернулся лагерь наших бойцов, в котором они живут, а с утра отправляются на учения. Изо дня в день тренировки повторяются по несколько часов, все 120 человек личного состава оттачивают свои знания по огневой, медицинской, инженерно-технической и физической подготовке.


Тренировки проходят в условиях, максимально приближенным к боевым. Теоретический материал бойцы закрепляют на практике. Всю неделю тверские бойцы "обезвреживают террористов, захватывают здания с преступниками, выслеживают боевиков в лесах и уничтожают бандформирования".

Прибывший на место дислокации ОМОН начальник областного УМВД генерал-майор полиции Юрий Рычков, отметил, что активные тренировки идут на стрельбищах, но, учитывая такие предстоящие мероприятия, как рок-фестиваль "Нашествие" и саммит в северной столице, медицинская подготовка сотрудников, равно как и физическая должна быть на высоком уровне.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 18 Май 2013, 14:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий