На тверской земле вновь проходит военно-спортивная игра «Орленок»

На тверской земле вновь проходит военно-спортивная игра «Орленок»

20 мая в администрации Твери под руководством заместителя главы администрации города Любови Огиенко прошло рабочее совещание по подготовке к проведению финала военно-спортивной игры «Орленок», который состоится на базе муниципального детского оздоровительного лагеря «Чайка» (Калининский район).


Военно-спортивная игра «Орленок» впервые прошла в столице Верхневолжья 18 лет назад. Цель мероприятия, в котором за эти годы принимали участие тысячи тверских школьников, - физическое развитие молодежи, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, подготовка юношей к несению воинской службы в рядах вооруженных сил России.

В городском финале «Орленка» по традиции примут участие 12 юнармейских отрядов (по 3 от каждого района Твери), победившие в отборочном этапе соревнований. Московский район будут представлять школы №№ 22, 43 и 49. За Пролетарский район выступят школы №№20, 30 и 52. Честь Центрального района будут защищать гимназия №12, а также школы №№14 и 36. Кто будет представлять на соревнованиях Заволжский район, станет известно 23 мая.

Городской финал военно-спортивной игры «Орленок» будет проходить с 27 по 30 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка». Программа соревнований включает 4 этапа: военизированная эстафета «Вперед, юнармеец», смотр строя и песни «Статен в строю - силен в бою», комплексное спортивное многоборье «В здоровом теле здоровый дух» и марш бросок. Помимо спортивных состязаний юнармейцам предстоит принять участие в мероприятиях патриотической направленности: конкурсе «Визитная карточка отряда», викторине «Я - гражданин России!», игровой программе «Самый, самый, самый!», а также в конкурсах патриотической песни и боевых листков.

Отряд, занявший первое место, будет награжден кубком военно-спортивной игры «Орленок» и подарком. За второе и третье места предусмотрены дипломы соответствующих степеней и памятные подарки. Дипломами и памятными подарками также будут отмечены отряды, победившие в отдельных видах программы.

- Военно-спортивная игра «Орленок» играет важную роль в духовно-нравственном воспитании тверской молодежи, - отметила заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко. - Она способствует выработке таких качеств, как мужество, решительность, дисциплинированность, инициативность, учит поведению в экстремальных ситуациях, формирует у старшеклассников социально-позитивные жизненные установки. Задача администрации города - сделать все, чтобы финал игры, как и всегда, прошел на самом высоком уровне.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 22 Май 2013, 12:41

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий