На Конаковской ГРЭС завершена подготовка к пожароопасному периоду

На Конаковской ГРЭС завершена подготовка к пожароопасному периоду

Перед наступлением пожароопасного сезона на Конаковской ГРЭС проведена тщательная работа по профилактике и недопущению распространения пожаров и возгораний на энергетических объектах.


В целях контроля подготовки и работы электростанции в пожароопасный период создана специальная комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности из числа специалистов компании, назначены ответственные за проведение профилактических мероприятий. Кроме того на станции разработан комплекс мероприятий, нацеленных на поддержание безопасности объектов ГРЭС в пожароопасный период.

В рамках подготовительного этапа проведен тщательный осмотр территорий, зданий, помещений, рабочих мест и энергооборудования, кровли очищены от мусора и горючих предметов. Под особым контролем находится аварийные емкости слива масла, надежность мазутных резервуаров и мест хранения резервного топлива. Сотрудники Конаковской ГРЭС прошли внеочередные инструктажи по мерам пожарной безопасности и поведении в случае возникновения нештатных ситуаций.

На станции действует вся соответствующая документация по пожарной безопасности, имеются необходимые средстав пожаротушения, схемы эвакуации.

Налажено эффективное взаимодействие между Конаковской ГРЭС, подразделением МЧС России и базирующейся на территории ГРЭС Пожарной частью, которое позволит оперативно действовать при возгорании и избежать негативных последствий. Все принятые меры позволят свести к минимуму угрозу возникновения пожаров на электростанции, не допустив тем самым нарушения надежности энергоснабжения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Май 2013, 0:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий