На берегу Волги пройдет военно-исторический фестиваль "Тверская застава – 2013"

На берегу Волги пройдет военно-исторический фестиваль "Тверская застава – 2013"

На протяжении нескольких лет масштабный фестиваль исторических клубов «Тверская застава» собирает участников из Украины, Беларуси и городов России. Он входит в десятку крупнейших военно-исторических фестивалей России, посвященных средневековью. В этом году в «Тверской заставе» примут участие около трехсот человек.


Фестиваль будет проходить на берегу реки Волги в районе деревни Черкассы, в устье реки Межурка. Центральное место в программе занимает реконструкция осады средневековой крепости, во время которой участники покажут все этапы средневековой военной операции - имитацию обстрела крепостной стены из пушек, луков и аркебуз, штурм стены с тараном и осадными лестницами, бои в воротах крепости и на крепостном валу.

Также в программе проведения международного фестиваля «Тверская застава - 2013» запланированы мастер-классы по историческим ремеслам и показательные выступления.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Май 2013, 23:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий