В Твери пройдет встреча спидкуберов

В Твери пройдет встреча спидкуберов

Головоломка "Кубик Рубика" известна многим не по наслышке, однако, одни рассматривают ее как игрушку или развлечение, а для других - это целый мир, спорт и жизнь. Спидкубинг - именно так называется сборка Кубика на скорость. В России данная дисциплина появилась сравнительно недавно, но уже успела найти своих почитателей, ценителей и мастеров, в том числе и в Твери.


Как думаете, сколько времени уйдет у Вас на преобразование хаотичной компоновки цветов в кубик с монохромными гранями? А за сколько ходов Вы сможете провернуть такую операцию? К слову, алгоритм с минимальным количеством ходом носит название "Алгоритм Бога" и на данный момент составляет всего 20 ходов (по машинным расчетам).

Выглядит красиво, но задача спидкубера заключается в сборке кубика за минимально возможное для него количество ходов, но с максимально возможной скоростью, а для этого необходимо обладать большой скоростью кистей рук.

Тверское сообщество спидкуберов приглашает всех желающих приобщиться к данному "искусству" или, хотя бы, попробовать свои силы в скоростной сборке Кубика Рубика. Мероприятие пройдет 5 мая в 14:00 в Твери. Место проведения - ресторан быстрого питания Mc'Donalds (через дорогу от вокзала). Мероприятие ВКонтакте - http://vk.com/event52793280

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Апр 2013, 8:41

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий