В Твери прошел второй открытый турнир по Русскому Жиму

В Твери прошел второй открытый турнир по Русскому Жиму

В Твери прошел второй открытый турнир по Русскому Жиму. Организаторами турнира выступили молодежные коллективы "Наша Сильная Тверь", "Русская Воля" и "Русские Пробежки".


Правила Русского жима: отрывать таз от скамьи запрещено, отпружинивание штанги от груди запрещено, нога стоит полностью на ступне. Побеждает тот из участников, у кого больший коэффициент атлетизма - количество подъемов штанги умноженное вес штанги, деленное на вес участника.

Все участники прошли процедуру взвешивания, выбрали свою весовую категорию и внесли вступительный взнос на соревнования в размере ста рублей. Всего в официальном зачету участвовало 14 человек - по 5 на 50 и 70 кг, и 4 на 100 кг.

В ходе соревнований в каждой весовой категории определились финалисты, занявшие первые места и получившие денежный приз. Организаторы заявили, что планируют проводить Турнир по Русскому Жиму каждые два месяца.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Апр 2013, 22:57

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий