В честь Всемирного дня охраны труда специалисты Конаковской ГРЭС рассказали школьникам о безопасности

В честь Всемирного дня охраны труда специалисты Конаковской ГРЭС рассказали школьникам о безопасности

По случаю Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, Конаковская ГРЭС (филиал Энел ОГК-5) организовала ряд просветительских мероприятий для школьников. В понедельник, 29 апреля в конаковской школе № 9 прошел открытый урок Охраны труда, на котором специалисты электростанции рассказали ребятам о технике безопасности на работе и в повседневной жизни.


Во время урока сотрудники ГРЭС познакомили учащихся с требованиями охраны труда и гигиены, побеседовали на темы безопасности жизнедеятельности, оказания первой медицинской помощи пострадавшим от несчастных случаев, пожарной безопасности, предотвращения несчастных случаев в быту. Кроме того, ученики узнали о правилах охраны труда и промышленной безопасности на Конаковской ГРЭС, о том, какие меры принимаются для их полного соблюдения, как компания заботится о жизни и здоровье своих сотрудников. Во время урока, школьники представили свое видение охраны труда, рассказали, что знают о празднике и порассуждали о том, как смогут полученные сведения применить в школе и дома, чтобы обезопасить себя и близких.

Также в преддверии Всемирного дня охраны труда Конаковскую ГРЭС посетили учащиеся школы № 51 из г. Тверь, которые узнали о технике безопасности на станции, увидели, как соблюдаются соответствующие меры при работе на станции.

Для Энел ОГК-5 безопасность труда является приоритетом номер один. Главный принцип компании состоит в том, что никакие производственные показатели не стоят жизни и здоровья сотрудников. На Конаковской ГРЭС регулярно внедряются международные проекты в области охраны труда, проводится обучение сотрудников, постоянный мониторинг соблюдения правил техники безопасности поведения работниками станции и подрядных организаций, внедрена международная система менеджмента в области охраны труда и промышленной безопасности.

Всемирным днем охраны труда – еще один повод привлечь внимание сотрудников и подрастающего поколения к вопросам культуры охраны труда, привить им основы безопасного мышления.

Наталья Ефимова. Конаковская ГРЭС

Дата публикации: 29 Апр 2013, 13:47

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий