Малый театр России в Твери

Малый театр России в Твери

С 16 по 19 апреля на сцене Тверского областного академического театра драмы пройдут гастроли Государственного академического Малого театра России. Художественный руководитель театра, народный артист СССР Юрий Соломин.


В программе гастролей известные классические постановки: спектакли "Правда - хорошо, а счастье лучше" по пьесе А.Н. Островского, Дети Ванюшина по произведению С.А. Найденова. С Тверским областным академическим театром драмы Малый театр объединяет многолетнее творческое сотрудничество. Нашему зрителю не раз были представлены лучшие постановки Малого театра. Тверской театр драмы также неоднократно выезжал с гастролями в столицу.

Государственный академический Малый театр России - один из старейших в России, сыгравший выдающуюся роль в развитии русской национальной культуры. Открылся 14 октября 1824 года в Москве. Его современное поколение артистов и режиссёров отличается приверженностью богатым традициям и опирается на опыт предшественников.

Сегодня, как и всегда, основу репертуара театра составляют пьесы А. Н. Островского: Волки и овцы, Не было гроша, да вдруг алтын, Лес, Бешеные деньги, Трудовой хлеб, Свои люди сочтемся! Значительное место в жизни театра знимают спектакли по пьесам А.П.Чехова: Вишневый сад, Дядя Ваня, Чайка.

В каждом сезоне Малый выпускает 4-5 новых спектаклей, обширна и гастрольная география. За последние годы он побывал в Германии, Франции, Японии, Израиле, Греции, Кипре, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Монголии, Южной Корее и других странах. Малый театр является инициатором и регулярно проводит Всероссийской фестиваль Островский в Доме Островского, направленный на поддержку русской театральной провинции.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 15 Апр 2013, 23:46

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий