КАМиТ-Университет финишировал на четвертом месте в национальном первенстве высшей лиги

КАМиТ-Университет финишировал на четвертом месте в национальном первенстве высшей лиги

В матче за бронзу тверская команда уступила "Динамо-МГТУ" из Майкопа со счетом 73:78. Подопечные Алексея Лобанова достаточно уверенно начали игру за третье место. Первую четверть "КАМиТ" выиграл – 20:17. Однако во втором периоде динамовцы перехватили инициативу и смогли сократить разрыв до минимума, взяв верх в этом игровом отрезке со счетом 14:12.


После большого перерыва команда из Майкопа и вовсе совершила рывок и смогла выйти вперед. Третья четверть завершилась в пользу "Динамо-МГТУ" – 21:14. Как и накануне в матче за выход в финал с воронежским клубом, подопечные Алексея Лобанова в заключительной четверти приложили отчаянные усилия, чтобы спасти встречу.

Но все, что позволили сопернику "КАМиТу", сократить разрыв в счете до пяти очков. Эти пять очков и стоили тверскому клубу первых в истории медалей высшей лиги. Как и в позапрошлом сезоне "КАМиТ-Университет" остановился в шаге от национального пьедестала почета – на четвертом месте в итоговой турнирной таблице. Обладателем золота России и путевки в суперлигу стали "Родники" из Ижевска, которые в матче за первое место обыграли хозяев площадки – воронежский клуб "Согдиана-СКИФ" – 71:63.

Баскетбольный клуб "КАМИТ-Университет"

Дата публикации: 15 Апр 2013, 20:29

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий