Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 26 - 28 апреля 2013 года

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 26 - 28 апреля 2013 года

ПРОЛЕТАРСКИЙ район 26 апреля в 14.40 на пр-кте Калинина неизвестный пытался открыто похитить в спортивном магазине кроссовки "Найк", стоимостью 7 362 рубля. Сотрудниками полиции, "по горячим следам" за совершенное преступление задержан неработающий житель Московской области 1990 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж", грабитель водворен в изолятор временного содержания.


ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 26 апреля около 21.00 в поселке Красномайский, на территории недействующей воинской части, неизвестными была похищена металлическая труба со здания котельной. Ущерб устанавливается. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана автомашина "Газель" перевозившее похищенное, в салоне автомашины находились кислородный баллон, шланги и газовая горелка. Управлял автомобилем житель Вышнего Волочка 1972 года рождения. По данному факту проводится проверка.

КИМРСКИЙ район в ночь на 26 апреля в Кимрах, от дома местной жительницы 1971 года рождения, была угнана ее автомашина ВАЗ 21124. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий автомашина была обнаружена на одной из улиц районного центра. За совершенное преступление задержан житель села Красное, 1969 года рождения. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

БОЛОГОВСКИЙ район 27 апреля сотрудниками полиции в Бологое пресечена деятельность двух клубов, где осуществлялась незаконная деятельность по организации проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.1.1.КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Изъято 16 комплектов компьютерной техники. Субъекты административного правонарушения устанавливаются.

ВЕСЬЕГОНСКИЙ район 27 апреля на реке Реня, сотрудниками полиции выявлен факт незаконной ловли рыбы при помощи рыболовецкой сети. Незаконный лов осуществляли два жителя Москвы 1946 и 1970 годов рождения. У браконьеров изъята резиновая лодка с мотором, рыболовецкая сеть и незаконно пойманная рыба разных видов в количестве 42 штук. Ущерб устанавливается, по данному факту проводится проверка.

МОСКОВСКИЙ район 28 апреля около 13.00, на улице Можайского, в одном из супермаркетов была совершена кража продуктов питания - 12 палок колбасы на сумму 5 549 рублей. За совершенное преступление сотрудниками полиции задержана неработающая жительница Твери, 1977 года рождения. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 28 апреля около 14.00 в Вышнем Волочке неизвестный гражданин позвонил по телефону местной жительнице 1963 года рождения, и представившись сыном сообщил, что был задержан полицейскими за хранение наркотиков. За освобождение от уголовной ответственности злоумышленник потребовал перевести ему деньги в сумме 30 000 рублей через банкомат, что в последствии потерпевшая и сделала. Сотрудниками полиции мошенник разыскивается. По данному факту проводится проверка.

ПРОЛЕТАРСКИЙ район 28 апреля около 14.30, на проспекте Победы, в гипермаркете неизвестный совершил хищение товара - ботинки мужские, брюки мужские и бритвенные станки. Ущерб составил 1 360 рублей. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции за совершенное преступление задержан неработающий гражданин без определенного места жительства из Липецкой области, 1985 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", похититель водворен в изолятор временного содержания.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 29 Апр 2013, 14:55

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий