Фестиваль бурной воды "Тьмацкий перекат"

Фестиваль бурной воды "Тьмацкий перекат"

Традиционный для Твери фестиваль бурной воды "Тьмацкий перекат" в этом году будет проводиться уже в 36-й раз. В программу снова возвращается гребной слалом, а также запланированы каяк-кросс, прыжки с рампы и, конечно же, вечерняя пати с просмотром интересных фильмов. Приглашаются зрители и участники. Начало 13 апреля в 11:00.


Начало проведению фестиваля было положено в далеком 1975 году. На то время соревнования проводились в области водного туризма. Только в 2000 году к основной программе добавились фан-слалом, прыжки с рампы и дисциплина "Супермен", а в 2005 году в рамках соревнований прошел этап зонального первенства России по фристайлу на бурной воде.

Год 2009-й принес участникам еще одну дисциплину - зрелищный каяк-кросс. С 2010 года по настоящее время соревнования проводятся уже в статусе фестиваля спортивного туризма, охватывая состязания туристов-горняков, акробатический фристайл на бурной воде, гребной слалом и состязания каякеров.

Географический охват участников включает Тверь, Московскую область и Москву, Санкт-Петербург, Обнинск, Великий Новгород и другие города России. Фестиваль сопровождается современной музыкой, комментируют соревнования профессиональные ведущие.

Место прежнее - пешеходный мост через реку Тьмака в Твери (ул.Брагина)

Схема проезда - http://maps.yandex.ru/-/CVVI62ZA

Группа ВКонтакте - http://vk.com/tperekat2013

По всем вопросам можно обращаться к организаторам:
Орлов Михаил 8-920-690-57-67, orlov.m.y@mail.ru
Стовбур Роман 8-903-805-63-99, stovbur@mail.ru
Конюхов Игорь, 8-910-646-29-71, konuhov@cps.tver.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Апр 2013, 23:12

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий