Выплаты неработающим родителям детей-инвалидов увеличены до 5 500 рублей

Выплаты неработающим родителям детей-инвалидов увеличены до 5 500 рублей

С 1 января 2013 года установлены ежемесячные выплаты* неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, другим лицам – в размере 1 200 рублей.


В Тверской области выплату в размере 5 500 рублей получат 1340 человек.

Получателям ежемесячных выплат за 1 квартал т.г. органами ПФР будет сделан перерасчет. При этом обращаться в управления ПФР не нужно, перерасчет будет производиться в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в пенсионном деле.

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку – инвалиду и инвалиду с детства 1 группы пенсии в период ухода за ним.

*Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года № 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми – инвалидами и инвалидами с детства 1 группы

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2013, 18:31

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий