В Твери в городском саду установлен новый аттракцион

В Твери в городском саду установлен новый аттракцион

Муниципальное предприятие «Городской сад» готовится к открытию сезона. 28 февраля завершен монтаж новой карусели «Воздушные шары». Монтаж семейного аттракциона «Воздушные шары» занял сутки. Вокруг основания пятиметровой высоты расположены яркие шары, к которым прикреплены сиденья. Во время движения карусели они поднимаются и вращаются. Одна кабина способна выдержать вес до 100 килограммов.


- Мы продолжаем реализацию концепции по развитию городского сада именно в качестве зоны семейного отдыха. Думаю, благодаря установке новых аттракционов, прогулки по горсаду станут еще более интересными - как для маленьких посетителей, так и для их родителей, - отметила заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери Анна Балуева.

Аттракцион уже прошел техническую проверку. В ближайшие дни вокруг карусели будет установлено ограждение, после этого на «Воздушных шарах» смогут прокатиться все желающие. Кроме того, к открытию сезона в середине апреля в городском саду планируется установить «Зоо-карусель» и бассейн с радиоуправляемыми катерами.

Управление информации администрации города Твери

Дата публикации: 2 Мар 2013, 23:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий