В Твери пройдёт конкурс юных пианистов

В Твери пройдёт конкурс юных пианистов

С 20 по 22 марта в Твери пройдет традиционный конкурс юных пианистов имени М. П. Мусоргского. Впервые конкурс юных пианистов был проведён в Твери в 1997 году, и с тех пор проводится каждый два года. Его организатором выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города.


В конкурсе принимают участие молодые дарования в возрасте от 6 до 15 лет - воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств. В этом году организаторы ожидают около 50 участников из Твери, Тверской области, Москвы, Иванова, Саратова, Коврова, а также из городов ближнего зарубежья - Гомеля и Кишинёва.

Оценивать талант и исполнительское мастерство юных пианистов будет профессиональное жюри, в состав которого вошли:

- Гамбарян Мария Степановна - председатель жюри, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, Заслуженная артистка Армении, Почетный профессор Карлова университета г. Праги;

- Бурштейн Денис Александрович - доцент кафедры фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных, Лауреат 1 Международного конкурса им. Скрябина

- Филиппов Максим Владимирович - доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов.

В ходе конкурса будут определены лауреаты по трём возрастным группам. Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Помимо конкурсной программы, для юных пианистов будут также организованы мастер-классы ведущих российских музыкантов, посещение тверского театра юного зрителя, выставочного зала, органного концерта в тверской филармонии.

Торжественная церемония открытия конкурса начнётся 20 марта в 17:00 в детской музыкальной школе № 1 им. Мусоргского (площадь Славы, дом 3). Награждение и гала-концерт победителей пройдут на торжественной церемонии закрытия конкурса 22 марта в 16:00.

Управление информации администрации города Твери

Дата публикации: 15 Мар 2013, 0:36

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий