Сандовский районный суд вынес приговор черному лесорубу

Сандовский районный суд вынес приговор черному лесорубу

22 марта 2013 года Сандовским районным судом Тверской области вынесен приговор в отношении М. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).


Преступление совершено М. в Сандовском районе при следующих обстоятельствах: не имея разрешительной документации на заготовку древесины, совершил незаконную рубку 7 деревьев породы – ель для личных целей. Своими действиями М. причинил ущерб лесному фонду в крупном размере в сумме 97 683 рубля.

В судебном заседании подсудимый М. вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, ущерб возместил в полном объеме. При вынесении приговора суд учел, что М., ранее не судим, добровольно возместил ущерб, имеет на иждивении двух малолетних детей, вину признал, раскаялся в содеянном.

С учетом данных о личности подсудимого, наличия обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие отягчающих, суд назначил М. наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Приговор в законную силу не вступил.

Е.А.Шишова. Сандовский районный суд

**********

Аналогичные дела рассмотрены Селижаровским районным судом.

25 марта 2013 года суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Зайцева А.А., обвиняемого в совершении незаконных рубок лесных насаждений, в оказании пособничества в совершении незаконной рубки лесных насаждений, в получении взятки. В судебное заседание защитник обвиняемого не явился по уважительным причинам. Рассмотрение уголовного дела отложено на 09 апреля 2013 года.

28 марта 2013 года в Селижаровский районный суд Тверской области поступили уголовные дела в отношении Воинова Н.М., Коврова В.Ю., Орлова Н.С. Воинов Н.М., Ковров В.Ю. обвиняются в совершении 65 незаконных рубок лесных насаждений, в особо крупном размере, организованной группой (ч.3 ст.260 УК РФ).

Орлов Н.С. обвиняется в оказании пособничества в совершении незаконных рубок лесных насаждений с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, организованной группой (ч.5 ст.33, ч.3 ст.260 УК РФ), в получении взятки в виде денег за совершение незаконных действий и бездействия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Селижаровский районный суд

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Мар 2013, 23:32

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий