Очередей на Почте станет меньше

Очередей на Почте станет меньше

В ближайшее время проводить время в почтовых отделениях посетителям станет более комфортно: национальный почтовый оператор запускает масштабную реализацию проекта электронных очередей. В 2013 году электронные очереди появятся в почтовых отделениях, имеющих не менее 5 рабочих окон, в 2014 году – там, где окон не менее трех.


В 2013 году системой электронной очереди будут оснащены 400 отделений почтовой связи по всей стране: в Архангельской, Брянской, Владимирской, Калининградской, Кемеровской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Саратовской, Челябинской областей, Краснодарском, Красноярском, Ставропольском, Хабаровском, Приморском краях, республиках Удмуртия и Коми и в других регионах. Больше всего отделений оснастят в Москве и Санкт-Петербурге, так как здесь наблюдается наибольший наплыв клиентов. Так, например, в Москве электронная очередь заработает в 40 почтовых отделениях, т.к. ежедневно в столице оказывается свыше 1,5 млн услуг, из которых примерно 750 тысяч – услуги для физических лиц.

В настоящее время электронными очередями оснащено около 100 почтовых отделений в стране.

В Твери электронная очередь была установлена в ОПС №100 Тверского почтамта более года назад, пользоваться ею за это время научились клиенты всех возрастов и по достоинству оценили все ее преимущества. Благодаря cистеме управления очередью конфликтных ситуаций и недовольства среди посетителей стало меньше, клиентам нравится удобство пользования навигационной системой. Кроме того, анализ полученных данных позволил сотрудникам филиала определять часы наибольших пиковых нагрузок и привлекать к обслуживанию клиентов дополнительных операторов.

На внедрение электронных очередей в 2013 году Почта выделяет 162 млн рублей. В дальнейшем планируется создать Единую систему мониторинга и управления очередями. Например, планируется ввести услугу SMS уведомления клиента о состоянии очереди, проводить автоматический расчет наиболее благоприятных дней и часов для посещения почтовых отделений, а также информировать клиента о загруженности фронт-офиса в реальном времени.

Управление Федеральной почтовой службы по Тверской области

Дата публикации: 2 Мар 2013, 20:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий