Конаковская ГРЭС приступила к реализации противопаводковых мероприятий

Конаковская ГРЭС приступила к реализации противопаводковых мероприятий

В рамках ежегодной плановой подготовки к весеннему периоду паводков Конаковская ГРЭС на регулярной основе осуществляет все необходимые мероприятия.


В частности, Приказом по предприятию создана станционная комиссия по подготовке электростанции к прохождению весеннего паводка и осуществлению контроля его прохождения. Разработан и утвержден план соответствующих подготовительных мероприятий.

Регулярно осуществляется постоянный мониторинг уровня воды в водохранилище, ледовой обстановки, проводится осмотр и ревизия всего оборудования, на которое может повлиять паводок, сформированы аварийные бригады.

Были проведены аварийная тренировка и инструктаж персонала, обслуживающего гидротехнические сооружения. Проверена исправность гидротехнических сооружений и готовности их к весеннему половодью.

В результате проведенной плановой подготовки можно констатировать, что все гидротехнические сооружения станции работают в штатном режиме и готовы к периоду весенних паводков.

Наталья Ефимова. Филиал «Конаковская ГРЭС» ОАО "Энел ОГК-5". Фото - Андрей Шишов

Дата публикации: 28 Мар 2013, 23:50

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий