Команда ОАО «Тверьэнергосбыт» победила в соревнованиях энергетиков

В поселке Чуприяновка Тверской области прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди энергетиков региона. В них приняли участие более шестидесяти спортсменов-энергетиков из: ОАО «Тверьэнергосбыт», ОАО «МРСК-Центра» - Тверьэнерго, ОАО «ТГК-2».

Команда ОАО «Тверьэнергосбыт» победила в командном первенстве, второе место у ОАО «МРСК-Центра» - Тверьэнерго , третье место – у Торжокской ПБ.
Личные соревнования по лыжным гонкам проводились в свободном стиле. Женщинам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км, мужчинам - 5 км. В возрастной категории старше 35 лет – первой на финиш пришла Елена Лешихина, также представительница ОАО «Тверьэнергосбыт». Елена участвовала в соревнованиях не первый раз, и с каждым годом её результат улучшается.

В личном зачете среди женщин до 35 лет на дистанции 3 км победу одержала Елизавета Кострова (Тверьэнерго), среди мужчин до 35 лет в гонке на 5 км лучший результат показал Сергей Фролов (Торжокская ПБ), а в категории старше 35 лет - Александр Попов (Тверьэнерго). В эстафете первыми к финишу пришли участники команды Бежецкой ПБ, второе место заняли вышневолоцкие спортсмены, третьими стали лыжники Тверьэнерго.

Активная поддержка зрителей и болельщиков, как на старте, так и на финишном этапе создавала высокий эмоциональный накал, делала соревнования интересными и зрелищными. Пока спортсмены выясняли, кто из них быстрее, для зрителей и болельщиков был устроен настоящий спортивный праздник.

Наталья Вышинская. ОАО «Тверьэнергосбыт»

Дата публикации: 16 Мар 2013, 21:58