Хореографическая студия "Эстель" представила на суд тверской публике свою оригинальную танцевальную интерпретацию сказки "Снежная королева"

Хореографическая студия "Эстель" представила на суд тверской публике свою оригинальную танцевальную интерпретацию сказки "Снежная королева"

26 февраля в ДК «Химволокно» состоялся хореографический спектакль, поставленный хореографической студией «Эстель» Тверского государственного технического университета. Посмотреть на оригинальную танцевальную интерпретацию датской сказки пришло множество зрителей – студенты и преподаватели, коллеги и танцоры, многие приходили с маленькими детьми, которые остались в восторге от представления. По словам одной из зрительниц, постановщикам удалось сохранить непосредственность истории Кая и Герды, добавив колорит народных танцев, продемонстрировать оригинальные костюмы и музыкальные решения.


В роли Сказочника выступил Александр Иванников, руководитель Центра молодежной политики ТвГТУ, именно он вел повествование, на которое нанизывались 13 оригинальных сцен постановки. Он отметил, что спектакль объединил не только участников студии, но и активистов ТвГТУ. Всего в спектакле было задействовано более 60 человек.

Елизавета Русина, исполнившая главную роль Герды, призер международных танцевальных олимпиад и конкурсов всероссийского масштаба, убедительно сыграла многогранного персонажа, который в своих поисках преодолевает множество трудностей, но не сдается. Сцена финального сражения на платках в лучах стробоскопа, и последующее воссоединение с Каем, вопреки Снежной Королеве и ее приспешницам растопило не одно сердце в зале.

«Вы моя гордость, вы моя радость, вы мое вдохновение», - отметила художественный руководитель студии, обращаясь после спектакля со словами благодарности к своим воспитанникам. Для Татьяны Литвиновой – художника-постановщика «Снежной королевы», художественного руководителя хореографической студии «Эстель», директора Студенческого клуба ТвГТУ, спектакль стал особой гордостью еще и потому, что подвел итог 7-летней работе студии.

Центр молодежной политики и информационной поддержки деятельности ТвГТУ

Дата публикации: 2 Мар 2013, 19:05

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий