В Тверской области работает внутренний ветеринарный надзор

В Тверской области работает внутренний ветеринарный надзор

В январе 2013 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в области внутреннего Государственного ветеринарного надзора была проведена 1 плановая и 54 внеплановых проверок на предмет соблюдение требований законодательства в сфере ветеринарии (из них на территории Тверской области проведено 47 внеплановых проверок, на территории Псковской области проведена 1 плановая проверка и 7 внеплановых), кроме того на территории Тверской области проведено 3 контрольно-надзорных мероприятия по требованию прокуратуры.


По итогам проведенных проверок на территории Тверской области выявлено 19 нарушений, на территории Псковской области выявлено 1 нарушение. По фактам выявленных нарушений ветеринарного законодательства было выдано 9 предписаний об устранении выявленных нарушений (8 предписаний по выявленным нарушениям на территории Тверской области и 1 предписание по нарушению на территории Псковской области).

В Тверской области к административной ответственности было привлечено 3 юридических лица. Сумма наложенных штрафов составила 40 тысяч рублей. В Андреапольском районе Тверской области в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющего деятельность в сфере свиноводства, была проведена проверка на предмет соответствия IV компартменту. В ходе проверки выявлено несоответствие требованиям высшей степени зоосанитарной защиты, в присвоении IV компартмента отказано.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

Дата публикации: 5 Фев 2013, 10:08

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий